воскресенье, 20 апреля 2025 г.
icon
521.9
icon
593.5
icon
6.39
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
6oC
×

Испанская полиция задержала семь предполагаемых джихадистов

В рамках спецоперации разоблачена ячейка террористов, обеспечивавших материально-техническую поддержку ИГ и «Фронту ан-Нусра» в Ираке и Сирии, сообщает собственный корреспондент ИА «NewTimes.kz» в Европе.

Задержания прошли в провинциях Аликанте и Валенсия на востоке Испании, а также в полуанклаве Сеута на марокканском побережье. Четверо задержанных - граждане Испании сирийского, иорданского и марокканского происхождения, двое - граждане Сирии и Марокко, проживающие в Испании, о гражданстве седьмого предполагаемого террориста, задержанного позже в тот же день, пока не сообщается. Полицейская спецоперация продолжается.

По данным МВД Испании, общее число арестованных в связи с террористической деятельностью джихадистских организаций на территории страны в 2015 и 2016 году составило 83 человека.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: