пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Власти ФРГ: Большинство мигрантов в Германии законопослушны

Как утверждает ведомство по уголовным делам страны (ВКА), число преступлений, учитывая масштабы наплыва переселенцев в ФРГ, выросло незначительно, сообщает собственный корреспондент ИА «NewTimes.kz» в Германии.

Подавляющее большинство беженцев не совершает в Германии никаких преступлений. Это следует из доклада Федерального ведомства по уголовным делам.

В 2015 году число правонарушений, совершенных соискателями убежища в ФРГ, выросло, по сравнению с 2014 годом, на 79%, в то время как численность беженцев за тот же период увеличилась на 440%. Представитель министерства внутренних дел ФРГ отказался подтвердить эти цифры, сославшись на то, что доклад Федерального ведомства по уголовным делам является секретным документом.

Однако удалось выяснить, что в минувшем году беженцы обвинялись в совершении 208 344 преступлений. Из них 65% были направлены против собственности и имущества или касались подделки документов, 18% отличались особой жестокостью и менее 1% были совершены на сексуальной почве.

По данным издания, в 2015 году беженцы совершили 1688 преступлений на сексуальной почве, в том числе 458 изнасилований и сексуальных домогательств. Это сравнительно немного, учитывая, что в 2014 году в Германии было зарегистрировано почти 47 000 преступлений сексуального характера.

Впрочем, сами немцы полагают, что власти пытаются сделать хорошую мину при плохой игре. По неофициальным данным, уже только за январь 2016-го в ФРГ было зарегистрировано правонарушений почти столько же, сколько за весь предыдущий год, и во многих их них подозреваются беженцы из стран Ближнего Востока и Северной Африки. К примеру, в приведённой ВКА статистике доклада не учитываются массовые нападения на женщин в Кельне и других городах Германии в новогоднюю ночь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: