четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Анкаре

Глава государства выразил соболезнования Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с террористическим актом в городе Анкара, произошедшем 17 февраля, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В телеграмме отмечается, что известие о происшествии, в результате которого погибло и пострадало большое количество невинных людей, не оставило казахстанцев безразличными.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что данная трагедия является общей для наших братских стран. В этой связи, Глава государства отметил свою обеспокоенность по поводу случившегося, а также выразил просьбу передать турецкому народу слова поддержки от всех казахстанцев.

«Казахстан осуждает любые формы и способы террористических действий. Пролитие невинной крови не может быть оправдано никакими целями. В нынешнее тревожное время, когда нарастают современные вызовы, мы готовы совместно с Турцией объединить усилия для обеспечения международной безопасности и стабильности», — говорится в телеграмме.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования Р.Эрдогану, родным и близким погибших и пострадавших, всему турецкому народу. Также Нурсултан Назарбаев пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0