пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Во Франции студентка «закидывала» министра своими эротическими фото

Во Франции полицейские задержали 29-летнюю студентку, которая в течение нескольких месяцев отправляла министру экономики страны Эммануэлю Макрону эротические фото и любовные послания, сообщает портал vesti.ru со ссылкой на газету Midi Libre.

Первое сообщение девушка отправила министру в сентябре 2015 года. Сначала Макрон не обращал внимания на преследовательницу, но после того, как количество сообщений и фото значительно выросло, он подал соответствующую жалобу.

Выяснилось, что поклонницей министра была студентка юридического факультета из Габона, проживавшая в Жювиньяке. В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли компьютер и мобильный телефон. Девушка была заключена под стражу за «вредоносные многочисленные сообщения, нарушающие спокойствие других людей».

«Речь шла о сообщениях эротического характера, это были электронные письма, в которых она говорила о своей страсти. Там также были ее фотографии, в детали которых мы не будем вдаваться», — рассказал источник газеты в правоохранительных органах.

Сейчас девушка остается под стражей, было принято решение о назначении психиатрической экспертизы. Сам Макрон инцидент никак не прокомментировал.

Во Франции за преследование через электронные средства предусматривается штраф в 15 тысяч евро и тюремное заключение сроком до одного года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0