Мексиканский наркобарон жалуется, что охранники тюрьмы не дают ему выспаться
Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Коротышка, находящийся в тюрьме в Мексике, потребовал от своих адвокатов ускорить процедуру его экстрадиции в США, где, как он надеется, условия содержания в тюрьме будут лучше, передает русская служба ВВС.
Как отмечается в заявлении адвокатов, наркобарон пожаловался на то, что охранники не дают ему возможности выспаться.
«Представители тюрьмы в ответ заявили, что, согласно условиям содержания, обязаны проверять заключенного каждые четыре часа, потому вынуждены будить его», — пишет издание.
Гусман был арестован в январе этого года. До этого ему дважды удавалось сбежать из тюрьмы.
Первый раз, в 2001 году, Гусман сбежал из особо охраняемой тюрьмы Пуенте Гранде. Тринадцать лет он находился на свободе, затем был арестован, но провел в тюрьме Альтиплано меньше двух лет, снова сбежав в июле 2015.
Сейчас его экстрадиции требуют власти США, где он обвиняется в преступлениях, связанных с наркоторговлей.
-
Заставлял беременную жену заниматься сексом с другом: Опубликованы жуткие видео31.01.2023, 12:55На лодке добираются до школы дети в Кызылординской области31.01.2023, 10:23«Мне тут нравится!»: Российский турист не хочет уезжать из Шымкента31.01.2023, 20:32Сперма во рту: Расследование возобновили после громкого заявления31.01.2023, 16:08Известная казахстанка выразила мнение о россиянах31.01.2023, 15:11«Дыши Алматы!»: Очищать воздух в мегаполисе предлагают путем распыления воды с высотыСегодня, 00:10
-
15:10Казахстанец пытался хайпануть ворованными видео с избиениями14:56Снег и дождь прогнозируют в Казахстане в ближайшие три дня14:42Наркосиндикат «накрыли» в Казахстане14:28В Казахстане планируется открытие Kotak Bank?14:14Завораживающий танец фигуристки на льду покорил Казнет14:00Февраль в Казахстане будет по-настоящему зимним, но не везде13:04Казахстанский актер получил награду за «Лучшую мужскую роль»12:52Ученый разработал методику развития речи казахоязычных детей с потерей слуха12:3912 дней отдыха ждут казахстанцев в марте12:25Акимат намерено не подключал теплицу к электричеству12:11116 тыс за 10 лет стажа – мошенники орудуют от лица Отбасы банка11:57Политолог: «Без порядка невозможно построить справедливый Казахстан»11:43С 6 февраля льготное автокредитование можно будет оформить онлайн11:28Смелый поступок водителя автобуса в Алматы обсуждают в Сети11:14Астанчане боятся дышать. Воздух в 100 раз хуже показателей нормы