среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Российский суд отказался рассматривать отрешение Путина от власти

Арбитражный суд Саратовский области прекратил производство по иску жителя города Балаково, который требовал отстранить Владимира Путина от должности президента России, передает Русская служба ВВС.

Житель города Балаково Николай Суворов требовал отрешить Путина от должности как «врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа».

Предварительное судебное заседание по этому вопросу было назначено на 28 апреля, однако уже вечером 7 апреля было опубликовано определение судьи Татьяны Лескиной, в котором указывается на неподсудность президента России арбитражному суду.

Это уже не первая попытка привлечь к суду Владимира Путина.

В феврале этого года оппозиционер Алексей Навальный обратился в Тверской суд Москвы, настаивая, что Путин нарушил закон «О противодействии коррупции», не сообщив о конфликте интересов при выделении средств из Фонда национального благосостояния компании СИБУР в октябре 2015 года.

В совет директоров СИБУРа входит Кирилл Шамалов, который предположительно является мужем Катерины Тихоновой, которую СМИ называют дочерью Путина. Тверской суд российской столицы отказался рассматривать иск оппозиционера.

В 2011 году суд отклонил иски о защите чести и достоинства к Владимиру Путину оппозиционеров Бориса Немцова, Владимира Рыжкова и Владимира Милова. Они требовали взыскать с Путина по 1 млн рублей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: