четверг, 17 июля 2025 г.
icon
525.87
icon
614.37
icon
6.72
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
×

На льду озера под Рязанью создали полукилометровый портрет Гагарина (ВИДЕО)

Портрет первого космонавта Земли Юрия Гагарина размером 500 на 500 метров создали на льду озера Велье в Рязанской области, передает Лента.ru.

Об этом сообщил руководитель проекта «Первые в космосе» Николай Дмитриев.

«Портрет первого космонавта создали за день два человека при помощи лопат и современных навигационных приборов. Нам прислали ролик — процесс был снят с воздуха», — отметил он.

На видео запечатлено, как два человека с лопатами выходят на лед озера и начинают протаптывать линии. Когда разметка была завершена, лопатами был расчищен лед в нужных местах.

Гагарин изображен в шлеме с буквами «СССР», в котором он 55 лет назад, 12 апреля 1961 года, совершил полет в космос.

Как указано в титрах, для создания портрета Гагарина было выбрано озеро Велье в Рязанской области. Изображение («спутниковая графика») выполнили Илья Стерлюкин и Алексей Бусаров. Съемку с помощью квадрокоптера осуществлял Олег Буцкий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: