пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Около 120 тысяч человек приняли участие в акциях протеста во Франции

Во время акций против предложенной властями страны реформы трудового законодательства были задержаны 26 человек, передает РИА Новости.

Порядка 120 тысяч человек вышли в субботу на улицы городов Франции в знак протеста против предложенной властями страны реформы трудового законодательства, сообщает МВД Франции.

Число участников акции протеста во французской столице по разным данным колеблется между 18 и 20 тысячами человек. В субботней акции приняло участие гораздо меньшее число протестующих, чем в предыдущие. Так, 9 марта на улицы различных городов страны, по данным полиции, вышли 224 тысячи человек, а 31 марта — 390 тысяч.

Министр внутренних дел страны Бернар Казнев решительно осудил беспорядки, которые произошли в ходе манифестаций в Париже, Ренне, Нанте, Тулузе и Страсбурге.

«Ультрарадикальные авторы этих нападений не имеют ничего общего с большинством манифестующих», — говорится в коммюнике главы ведомства.

Выступления против пересмотра трудового законодательства в последние недели регулярно проходят в Париже и других городах Франции, при этом зачастую в ходе акций вспыхивают столкновения молодежи с полицией.

Вышедшие на улицы граждане выступают против изменений законодательства, которые открывают путь к увеличению продолжительности рабочего дня и другим непопулярным мерам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: