пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Новое землетрясение в Японии, объявлена угроза цунами

Новое землетрясение в Японии, его магнитуда 7,1. Эпицентр землетрясения находился на 10-километровой глубине. Объявлена угроза цунами, передает Вести.ru.

«Местных жителей призвали максимально быстро покинуть береговую зону. Землетрясение произошло на острове Кюсю в префектуре Кумамото — там же, где накануне зафиксировали подземные толчки магнитудой 6,5. Жертвами первого удара стихии стали 9 человек, еще более тысячи пострадали», — пишет издание.

«Экономический ущерб оценили в 20 миллиардов долларов. Несколько строений были разрушены до самого фундамента. Поисково-спасательные работы в этом районе продолжаются. По всей префектуре Кумамото отмечаются перебои с подачей электроэнергии», — говорится в сообщении.

Как пишет издание, не устояли даже стены древнего самурайского замка в городе Кумамото. Тяжелая кладка каменной стены обрушилась в нескольких местах. В районе эпицентра из-за разрыва газопровода загорелись жилые дома.

Наибольшие разрушения — в поселке Масики-мати, который оказался в эпицентре подземного удара. Почти все погибшие — именно оттуда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0