суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Норвегия построит трехметровую стену на границе с Россией

Норвегия приняла решение о строительстве стены на границе с Россией, передает Русская службе ВВС.

Норвежское правительство, по данным пресс-службы министерства юстиции и общественной безопасности страны, приняло о решение о введении новых мер безопасности на пропускном пункте Стурскуг на российско-норвежской границе.

Речь идет о заборе высотой около 3,5 метров и протяженностью 200 метров.

В ведомстве пояснили, что это решение принято, чтобы показать, насколько Норвегия серьезно относится к соблюдению договоренностей в рамках Шенгенского соглашения.

«Последние события показали то, как важно точно знать, кто проникает на территорию Норвегии и Шенгенской зоны», — заявил представитель министерства.

По его словам, российские власти были проинформированы о планах Норвегии.

Норвежское издание NRK ранее сообщило, что о возведении стены попросила глава полиции района Финнмарк, граничащего с Россией, Элен Катрин Хаетта. Она опасается, что приток беженцев в страну может выйти из-под контроля. По данным издания, норвежские власти боятся повторения кризиса с беженцами, который произошел прошлой осенью, когда в страну начали приезжать беженцы через границу с Россией.

Стену на границе с Россией собирается возводить и Эстония. Деньги из бюджета страны на эти цели выделены уже в этом году.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: