суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Конгресс США подвергся хакерской атаке

Хакеры пытаются попасть в компьютерную систему Конгресса США, зашифровывая содержимое их компьютеров и затем требуя заплатить определенную сумму, чтобы открыть доступ к заблокированным файлам, сообщает издание Intercept.

«За последние 48 часов в отделении информационной безопасности палаты представителей (нижняя палата Конгресса) отмечено увеличение атак на сеть палаты с использованием третьих сторон, таких как почтовые приложения YahooMail и Gmail на базе сети Интернет», — говорится во внутреннем сообщении Конгресса от 30 апреля.

По данным издания, хакеры отсылали сотрудникам письма от имени их знакомых и предлагали им загрузить вредоносное программное обеспечение. В сообщении также говорится, что, когда пользователь нажимал на ссылку в хакерском письме, вирус шифровал все файлы на компьютере.

В административном отделе палаты представителей не сообщили никаких подробностей относительно хакерских атак. Также неизвестно, была ли Палата представителей изначальной целью хакеров. В Сенате США (верхней палате Конгресса) не зафиксированы случаи блокирования доступа к информации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: