пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Большинство немцев не нашло исламу места в Германии

Почти две трети немцев считают, что исламу нет места в Германии. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает The Independent со ссылкой на данные последнего опроса, передает Лента

Согласно проведенному фондом Infratest опросу, 60 процентов жителей ФРГ сочли ислам чуждым, а 52 процента полагают, что влияние этой религии в стране слишком сильно. При этом 72 процента немцев опасаются, что в стране сохраняется опасность террористической атаки исламистов.

Издание замечает, что изменение настроений проявляется и в атаках на убежища для мигрантов: если в 2014 году их было около двухсот, то в следующем году перевалило за тысячу. Описывается эпизод, когда жители города Баутзен хлопали в ладоши и радовались, когда после нападения горел центр для мигрантов.

С утверждением, что ислам является частью немецкой культуры, неоднократно выступала канцлер ФРГ Ангела Меркель. Ей, однако, противоречил министр внутренних дел страны, который говорил, что исламу в стране не место. Открытую оппозицию точке зрения канцлера высказывает и правая партия «Альтернатива для Германии», которая сделала исламофобию частью своей политической платформы — мусульмане страны уже сравнивали их с нацистами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: