среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Ницце могли погибнуть бельгиец родом из России и гражданка Казахстана — СМИ

МИД Бельгии предполагает, что бельгийский гражданин русского происхождения и гражданка Казахстана могли погибнуть при теракте в Ницце, написал в Twitter глава бельгийского внешнеполитического ведомства Дидье Рейндерс, передает РИА Новости.

«На данный момент мы, к сожалению, опасаемся гибели в Ницце соотечественника русского происхождения и казахской женщины, проживавшей в Бельгии», — написал министр.

Официальный представитель МИД Бельгии уточнил РИА Новости, что речь идет о «серьезных опасениях, которые еще не подтверждены формально французской стороной». При этом он отметил, что именно французская сторона изначально передала эти данные.

Собеседник агентства подтвердил, что речь идет о мужчине русского происхождения с бельгийским паспортом и о гражданке Казахстана, которая проживала в Бельгии. Он не сообщил, путешествовали ли они вместе.

«Мы располагаем этой информацией, но не сообщаем», — сказал представитель МИД, отвечая на соответствующий вопрос.

Напомним, в четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Погибли 84 человека.

По данным МИД РК, граждан Казахстана среди погибших и пострадавших в теракте в Ницце не было. Но пятеро казахстанцев оказались на месте нападения. В Ниццу они приехали как туристы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0