пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Три человека погибли в Якутии при столкновении грузовика с пассажирским УАЗом

Три человека погибли в Якутии в результате столкновения частного такси УАЗ с "КамАЗом", передает ТАСС со ссылкой на единую дежурную диспетчерскую службу по Вилюйскому району Якутии.

Авария произошла на 430 км федеральной трассы "Вилюй".

"По предварительным данным, три человека погибли при столкновении автомобиля УАЗ, который занимался частным извозом, и "КамАЗом". На данный момент к месту происшествия выехала следственная группа", - сказал собеседник агентства.

Это уже вторая авария за последние три дня. 14 июля на федеральной трассе "Колыма" также при столкновении частного такси УАЗ и "КамАЗ" погибли два человека, еще четверо получили травмы, в том числе 10-летний ребенок. Известно, что одной из погибших была абитуриентка, а вторая погибшая 85-летняя женщина-ветеран.

По данным республиканского ГИБДД, частные такси, которые курсируют между населенными пунктами, зачастую не соблюдают скоростной режим, выезжают на полосу встречного движения и провоцируют аварии с летальным исходом. По статистике ведомства, за первое полугодие этого года по вине таксистов произошло семь ДТП, в которых погиб один человек. "(С начала июля) у нас уже погибли пять человек по вине частных извозчиков. При этом многие таксисты не регистрируются в качестве перевозчиков и осуществляют нелегальную деятельность", - отметили в ГИБДД.

Всего по вине водителей транспортных средств за полгода произошло 382 ДТП, в которых погибли 49 человек.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: