вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Во Франции патриотов призывают вступать в полицейский резерв

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв призвал патриотов страны вступать в добровольческий резерв полиции, передает 24.kz.

В ближайшие дни его возможности планируют увеличить до максимальных. Задача добровольцев - поддержка основных сил спецслужб.

Глава МВД подтвердил намерение властей привлечь к охране порядка действующий оперативный резерв, насчитывающий 12 тысяч человек.

Решение принято президентом страны Франсуа Олландом после теракта в Ницце. На набережной курортного города уроженец Туниса Мохаммед Булель за рулем грузовика въехал в толпу людей и начал их давить и расстреливать. По последним данным, теракт унес жизни 84-х человек. Более 300 ранены, десятки в тяжелом состоянии.

«Мобилизация добровольческого резерва будет проводиться только летом, на период отпусков. В их задачу войдет контроль на границах, на дорогах и, конечно же, наблюдение за толпой. Присоединиться к резерву могут все французские патриоты, которые этого пожелают»,— сказал министр иностранных дел Франции Бернар Казнев.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: