четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Лукашенко проголосовал на парламентских выборах в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко проголосовал в воскресенье на выборах Палаты представителей Национального собрания страны, передает РИА Новости.

Лукашенко поприветствовал членов комиссии, предъявил паспорт, расписался в списках избирателей и получил бюллетень, сделал свой выбор и опустил бюллетень в урну для голосования.

Беларуский лидер по традиции пришел на избирательный участок с младшим сыном Николаем.

Лукашенко традиционно проголосовал на избирательном участке в Центральном районе города Минска, расположенном в университете физической культуры. Глава государства отдал голос за одного из пяти кандидатов, среди которых известная белорусская певица Ирина Дорофеева и неоднократный участник президентских избирательных кампаний Виктор Терещенко.

На избирательном участке, где проголосовал президент, звучит музыка, организовано выступление коллективов художественной самодеятельности. В здании работает буфет.

На участке, где голосует Лукашенко собралось около 70 представителей СМИ. Традиционно после голосования Лукашенко общается с прессой и отвечает на многочисленные вопросы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0