суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Казахстанец ограбил екатеринбургский банк, угрожая всех взорвать

Гражданин Казахстана вынес из екатеринбургского банка полтора миллиона рублей, угрожая всех взорвать, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на местную газету.

Как пишет «Комсомольская правда в Екатеринбурге», 21-летний молодой человек приехал в Екатеринбург из Казахстана. На родине у парня жизнь не ладилась. Там он разбил дорогую иномарку своего друга. Товарищ ему выставил внушительный счет за ремонт авто. Поэтому парень решил, что такие деньги можно заработать только в России.

Оказалось, что у парня высшее образование. Он закончил университет по специализации экономист. Поэтому он считал, что в уральской столице проблем с трудоустройством у него не возникнет. На свои остававшиеся сбережения он снял себе однокомнатную квартиру и стал искать работу. Но прошел месяц, за ним тянулся второй. А брать молодого специалиста к себе так никто и не хотел.

«За это время у парня копились долги, в том числе за квартплату. А старый товарищ все не отставал. Тогда Суров совсем отчаявшись и решил пойти на радикальный шаг. Надев на лицо медицинскую маску, парень ворвался в отделение банка и с криками о том, что взорвет всех и вся, стал требовать так нужные ему наличные. Банкиры решили не испытывать нервы и без того психованного парня и отдали ему всю валюту в долларах и евро. В рублях их получилось полтора миллиона. Взяв деньги в охапку парень и сбежал», — информирует местная газета.

Вскоре его задержали сотрудники полиции Екатеринбурга.

Как сообщается, сыщикам уголовного розыска удалось уже через два дня установить личность и задержать подозреваемого.

Сейчас казахстанец уже признал свою вину и раскаялся. Ему грозит до 15 лет колонии. До суда он взят под стражу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: