среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Южная Корея отказалась от диалога с КНДР

Южная Корея отказывается от диалога с КНДР, чтобы не признавать ее ядерный статус, заявил в среду южнокорейский министр по делам национального объединения Хон Йон Пхё, передает РИА Новости.

«Если мы предложим Северной Корее диалог, то это будет означать признание её ядерного статуса», — приводит слова министра информационное агентство Рёнхап.

По его данным, Хон Йон Пхё выступал с лекцией в Сеуле, организованной Консультативным советом по мирному и демократическому объединению Кореи, который возглавляет южнокорейский президент Пак Кын Хе.

Как отметил министр, КНДР отказывается обсуждать ядерную проблему, хотя международное сообщество настаивает на выполнении договоренностей шестисторонних переговоров, которые вели в прошлом дипломаты России, США, Китая, Японии и двух корейских государств.

«Хотя диалог необходим, в условиях, когда Северная Корея настаивает на статусе ядерной державы и говорит, что не станет вести диалог о ядерной проблеме, мы не будем дергать её за рукава и предлагать переговоры», — сказал министр.

Он высказался за усиление санкций и нажима на КНДР, чтобы вынудить ее отказаться от ядерных и ракетных разработок.

Со своей стороны в Пхеньяне заявляют, что не пойдут на это, пока не исчезнет угроза для КНДР со стороны США, которые совместно с Южной Кореей проводят в настоящее время учения по уничтожению стратегических объектов и северокорейского руководства на случай войны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: