пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Austrian Airlines запретила провоз смартфонов Galaxy Note 7

Авиакомпания Austrian Airlines ввела полный запрет на провоз смартфонов Samsung Galaxy Note 7 на своих рейсах, передает ТАСС.

«Власти разных стран, включая США и Канаду, запретили брать с собой на борт смартфоны Samsung Galaxy Note 7 по соображениям безопасности. Основываясь на этих решениях, компания Austrian Airlines также запрещает провоз этих телефонов на всех своих рейсах», — говорится в сообщении авиаперевозчика.

Как добавили в компании, «эти телефоны нельзя брать как в ручную кладь, так и сдавать в багаж». «Компания не предоставляет возможности для их хранения, поэтому мы просим всех наших пассажиров не брать с собой на борт эти аппараты», — подчеркнули в Austrian Airlines.

Ранее в субботу компания ввела запрет на транспортировку указанных смартфонов во время полетов в США и из Соединенных Штатов. 16 сентября Austrian Airlines запретила пассажирам использовать и заряжать Samsung Galaxy Note 7 на борту своих самолетов. Ограничения были связаны с сообщениями компании Samsung Electronics об отзыве этих смартфонов из-за случаев возгорания устройств.

Samsung Electronics объявила 2 сентября о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взорваться. Впоследствии в компании сообщили, что дефект устранен, был начат обмен купленных ранее смартфонов данной модели на новые. Однако, как выяснилось позже, проблема решена не была. Начало продаж этих смартфонов в Австрии было запланировано на 9 сентября, но они так не поступили на прилавки магазинов.

В итоге 11 октября Samsung Electronics сообщила о полной остановке производства Galaxy Note 7.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0