пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Великобритании школьник-трансгендер получил право носить форму для девочек

Житель британского графства Кент, который хочет сменить пол на женский, получил от руководства школы разрешение посещать занятия в форме для девочек, передает lenta.ru.

18-летний Лили Мэдиган сменил имя и пришел в католическую школу St. Simon Stock в городе Мейдстоне в женской одежде. После того, как британцу сделали выговор преподаватели, он открыл сбор подписей в интернете. Инициативу школьника поддержали более одной тысячи человек, и ему разрешили посещать занятия в юбке. Также Мэдиган может заходить в уборную и раздевалку, предназначенные для девушек. Сделал ли он операцию по смене пола, не уточняется. 

Отмечается, что в учебном заведении также начались занятия для персонала, на которых сотрудникам рассказывают, как следует вести себя с трангендерами. 

В январе стало известно, что руководство частной британской школы Brighton College разрешило своим ученикам-трансгендерам выбирать форму вне зависимости от их биологического пола. По словам директора образовательного учреждения Ричарда Кэйрнса, изменить дресс-код, действовавший в школе более 170 лет, его побудили «просьбы от некоторого числа семей».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0