пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Очередная экспедиция отправится к МКС с Байконура

Очередная экспедиция в составе российских космонавтов Сергея Рыжикова и Андрея Борисенко и американского астронавта Роберта Шейна Кимброу отправится в среду к Международной космической станции с космодрома Байконур, передает ТАСС со ссылкой на Роскосмос.

«Запуск транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-02" запланирован на 11:05 мск 19 октября», — сказал представитель госкорпорации.

Первоначально этот запуск планировался на 23 сентября, но в ходе предполетной подготовки специалисты на космодроме выявили неисправность кабеля в системе управления спускаемого аппарата, из-за чего потребовалось перенести старт.

Согласно плану полета, запущенный с космодрома ракетой-носителем «Союз-ФГ» корабль «Союз МС-02» через девять с половиной минут выйдет на околоземную орбиту и возьмет курс к МКС. Автономный полет корабля продлится двое суток, а не шесть часов, как обычно. Это связано с необходимостью проверок систем корабля новой серии. Стыковка «Союза МС-02» к модулю «Поиск» российского сегмента МКС запланирована на 21 октября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: