пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

СМИ сообщили о 21 погибшем при крушении вертолета на Ямале

21 человек погиб в результате авиакатастрофы вертолета Ми-8 на Ямале. Об этом сообщается в субботу, 22 октября, со ссылкой на источник в экстренных службах региона, передает Лента.ru.

В то же время «Интерфакс», ссылаясь на Уральский региональный центр МЧС РФ, сообщил, что после жесткой посадки вертолета выжил только один человек из 25, находившихся на борту. При этом в ведомстве не исключили, что могут быть и другие спасшиеся.

Позднее ТАСС передал, что спасатели обнаружили еще двух пострадавших, которые также получили серьезные травмы. Всех раненых отправили вертолетами в поселок Уренгой. В настоящее время на месте происшествия продолжают работать медики и спасатели.

Ранее источник РИА Новости сообщал, что, по предварительным данным, выжили от трех до пяти пассажиров и членов экипажа Ми-8. Сам вертолет при посадке был сильно разрушился.

В поисках разбившегося Ми-8 были задействованы два вертолета. По данным Уральского регионального центра МЧС РФ, в наземной операции участвуют 144 человека и 19 единиц техники.

Ми-8 авиакомпании «Скол», на борту которого находились 22 пассажира и три члена экипажа, 21 октября совершил жесткую посадку в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа возле поселка Уренгой. Вертолет перевозил вахтовиков подрядной организации «Роснефти» по маршруту Сузумское месторождение — Новый Уренгой.

Причиной ЧП могли стать плохие погодные условия. По факту авиапроисшествия начата доследственная проверка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: