пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Президент Ирана заявил, что у кризиса в Сирии нет военного решения

Президент Ирана Хасан Роухани во время встречи в Тегеране с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини в субботу заявил, что у кризиса в Сирии нет военного решения, проблему нужно решать политическими методами, передает РИА Новости.

Могерини в субботу утром провела переговоры с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, во время которых обсуждался сирийский кризис и способы его урегулирования. После переговоров с Зарифом глава дипломатии ЕС встретилась с иранским президентом.

«Все должны знать, что сирийский вопрос не имеет военного решения. Необходимо решение политическими методами, и в этом направлении активизации участия ЕС в создании безопасности и спокойствия в Сирии в сотрудничестве с другими странами региона окажет свое воздействие», — заявил Роухани, чьи слова приводятся на сайте президента Ирана.

Президент Ирана также указал на терроризм как на «большую угрозу всему миру», отметив, что борьба с терроризмом в Сирии и Ираке должна стать приоритетной.

«Если терроризму в регионе не противостоять со всей серьезностью, в будущем мы станет свидетелями нескольких террористических государств в регионе и на севере Африки, в этом случае борьба с ними будет весьма трудной», — отметил Роухани.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: