суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Центры занятости рапортуют, что безработной молодежи в ВКО не больше 1800 человек

В Восточном Казахстане формировали заведомо ложные данные о трудоустройстве молодых специалистов, передает телеканал «Хабар».

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Следователи выяснили — 6028 человек в возрасте от 18-29 лет сегодня не имеют постоянной работы, тогда как в центрах занятости отчитываются — число безработной молодежи не превышает 1736 человек. Между тем за последние 5 лет на реализацию ключевых программ по трудоустройству населения Восточно-Казахстанской области из республиканского и местного бюджета было выделено 665 миллионов тенге.

Много нареканий у прокуроров к модераторам электронной биржи труда. Этот проект стоимостью 15 миллионов тенге представители надзорных органов посчитали малоэффективным.

«Фактически, когда мы начали проверять, выборочно взяли только 20 человек. Опросив этих 20 человек, мы установили, они действительно заходили в эту программу, но с помощью этой программы никакой работы не нашли, хотя эта программа показывает, что эти люди нашли работу», — говорит начальник первого управления прокуратуры ВКО Рустем Шидердинов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: