пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Главе МИД Великобритании запретили ездить на велосипеде по Лондону

Министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону полиция запретила ездить по Лондону на велосипеде, передает Тjournal.ru.

В свою бытность мэром столицы именно Джонсон много сделал для развития этого вида транспорта, а привычка добираться на работу своим ходом сделала его очень популярным.

Запрет был наложен ещё в июле, сразу после назначения Джонсона министром, однако он долгое время пытался игнорировать требования службы охраны, пока она не настояла на своём — полиция утверждает, что так он становится слишком лёгкой мишенью для террористов.

В стремлении поддерживать хорошую физическую форму 52-летний министр теперь вместо езды занимается бегом — горожане уже успели сфотографировать его рано утром в парке Сент-Джеймс.

По словам Джонсона, запрет стал для него тяжёлым ударом — он сам является заядлым велосипедистом и главным инициатором организации сети велодорожек и велостанций Лондона, которую успели прозвать «Boris bikes».

Бывший ведущий Top Gear Джереми Клаксон был настолько взбешён реорганизацией дорожной сети Лондона, из-за которой многие магистрали стали однополосными и забитыми пробками, что даже грозил баллотироваться на пост мэра Лондона только чтобы срыть велодорожки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0