четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Лукашенко назвал причиной распада СССР отсутствие стирального порошка

Советский Союз распался из-за отсутствия в стране стирального порошка, такое мнение в ходе пресс-конференции российским СМИ высказал президент Беларуси Александр Лукашенко, передает РБК.

«Причина распада Советского Союза? Да не сочиняйте ничего — стирального порошка не хватало», — приводит агентство слова Лукашенко. 

Белорусский лидер также вспомнил, что ему «жалко было смотреть на женщин в очереди». «Да и сам не единожды стоял в очереди, чтобы купить 10-20 пачек импортного порошка», — поделился президент, отметив, что «своего не хватало». «А как без порошка?» — возмутился Лукашенко. 

По словам президента Беларуси, в течение одного года «можно было поставить тысячу модулей в Беларуси и засыпать стиральным порошком страну». «Или что, мы не могли произвести в достаточном количестве продуктов питания? Запросто могли», — заверил белорусский лидер. 

Теперь же, по мнению Лукашенко, властям «надо заниматься житейскими вопросами и наконец-то исправить ошибку Советского Союза», а именно — «обеспечить население всем необходимым». «Нам надо сейчас посмотреть на очень важные вопросы, которые нужны для нормальной жизни человека. Тогда он будет патриотом и будет всегда тебя поддерживать», — резюмировал Лукашенко. 

Ранее в ходе пресс-конференции Александр Лукашенко сообщил о том, что «разбаловал» граждан страны, защищая их интересы. Это он объяснил тем, что «некоторые часто говорят: не заплатят зарплату — президент заставит». «Производительность труда — прежде всего», — отметил белорусский лидер. «Нет производительности труда — какая зарплата?» — заметил он, заверив однако, что «никогда никому не позволит несправедливо поступить с человеком».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0