пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Устроившего резню в Огайо беспокоило отношение общества к мусульманам

В Колумбусе представители правоохранительных органов объявили имя молодого человека сомалийского происхождения, напавшего с ножом на студентов университета штата Огайо. Им оказался Абдул Разак Али Артан, передает lenta.ru.

Как сообщается, в социальных сетях он выражал недовольство нападками на мусульман. Следователи изучают его переписку, чтобы определить мотивы преступления. Они не исключают, что содеянное может быть террористическим актом.

Злоумышленник, как оказалось, был студентом этого же вуза. До этого он перешел из расположенного в нескольких километрах колледжа Колумбус Стейт.

На страницах местной студенческой газеты в августе были приведены его слова. Студент рассказывал, что изо всех сил пытался найти в кампусе место, где мог бы спокойно помолиться под открытым небом, но испытывал страх из-за того, как изображают СМИ мусульман, таких, как он сам. «Если люди посмотрят на меня, на то, как мусульманин молится, то я не знаю, что они подумают насчет того, что может случиться», — пояснил Артан.

Нападение произошло в понедельник, 28 ноября. Артан на автомобиле врезался в группу студентов, после чего вышел и начал наносить им удары ножом. Сотрудник службы безопасности университета застрелил его. Всего пострадали 11 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: