четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Школы Бишкека закрыли на карантин из-за ОРВИ

В Бишкеке отмечается сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, наибольшее количество заболевших приходится на детей до 14 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на мэрию столицы Кыргызстана.

В здании мэрии под председательством вице-мэра Айгуль Рыскуловой состоялось заседание координационного комитета по социально значимым и особо опасным инфекциям при столичной мэрии.

На заседании была заслушана и обсуждена информация Центра государственного эпидемиологического надзора о состоянии заболеваемости ОРВИ и гриппом в Бишкеке за эпидемиологический сезон 2016-2017 года. 

«ЦГСЭН отмечает сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.  Наибольшее количество заболевших приходится на возраст детей до 14 лет ― 66,8%, в том числе дети до четырехлетнего возраста ― 41,3%, от 5 до 14 лет ― 25,5%. В настоящее время резко снизилась посещаемость детей в школах города. Так, по данным мониторинга районных центров образования, из 93 школ в 35 школах процент отсутствующих детей составляет более 20%», ― говорится в сообщении.

В целях организации своевременных мер по профилактике и усиления мероприятий по заболеваемости гриппом и ОРВИ городской Координационный комитет по социально значимым и особо опасным инфекциям принял решение приостановить учебный процесс в столичных школах с 5 декабря на 7 учебных дней ― до 12 декабря 2016 года включительно.

«Что касается детских садов, то за ними будет осуществляться контроль и мониторинг заболеваемости», ― отметили в мэрии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: