четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Жители Нью-Йорка подписали петицию с просьбой выселить Меланию Трамп

Около ста тысяч жителей Нью-Йорка подписали петицию с требованием того, чтобы жена избранного президента США Дональда Трампа Мелания уехала из города после инаугурации мужа, назначенной на 20 января, передает Газета.ru.

Дело в том, что по информации Independent, охрана семьи будущего лидера нации стоит налогоплательщикам $1 млн в сутки.

В документе сказано, что «Мелания должна собрать свои дизайнерские чемоданы и покинуть город в январе следующего года, после вступления Трампа в должность». Также подписанты советуют Мелание «немедленно переехать в Белый дом».

Петиция обращена к губернатору штата Нью-Йорк Эндрю Комо и мэру города Биллу Де Блазио.

Авторы петиции согласны оставить Меланию в Нью-Йорке, если бремя по содержанию ее охраны будет переложено с городского бюджета на плечи самого Трампа. А освободившаяся сумма пойдет на «дороги, школы, больницы и организацию новых рабочих мест».

Издание отмечает, что Мелания хочет остаться жить в 58-этажном небоскребе «Трамп-тауэр» в центре Манхеттена в пентхаусе с хрустальными люстрами и расписанными греческими мастерами стенами.

Ранее сообщалось, что секретная служба ведет переговоры с Trump Organization по вопросу создания на двух свободных этажах «Трамп-тауэр» специального отделения безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0