пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Поддельное посольство США, проработавшее 10 лет, закрыли в Гане

Правоохранительные органы Ганы пресекли деятельность поддельного американского посольства, которое десять лет проработало в столице страны Аккре, передает Лента.ru.

Об этом сообщается на сайте Государственного департамента США.

Как отмечается, на здании ненастоящей дипмиссии был установлен американский государственный флаг. Внутри висела фотография действующего президента США Барака Обамы, а сотрудниками представлялись члены криминальных группировок из Турции и Ганы. Посетителям выдавали удостоверяющие личность документы, американские паспорта и визы.

Отмечается, что работу «посольства» обеспечили за счет взяток местным чиновникам, которым также предоставляли бланки легальных документов. Обман был обнаружен в ходе операции «Спартанский авангард», которую провели агенты дипломатической безопасности при настоящем посольстве США в Гане с целью решения проблемы торговли людьми и мошенничества с документами.

В ходе расследования арестовали несколько сотрудников поддельного диппредставительства. У них были изъяты 150 паспортов и множество как поддельных, так и настоящих виз стран Южной Африки, Евросоюза, Индии и США.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: