вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Эрдоган сделал заявление в связи с терактом в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением в связи со взрывом в Стамбуле, в котором резко осудил организаторов теракта и подтвердил гибель людей. Текст заявления приводится агентством Anadolu, передает Лента.ru.

По словам Эрдогана, террористическая атака была направлена против сотрудников сил безопасности и мирных граждан. Он уверен в том, что целью террористов было причинение максимального ущерба.

«В результате этой акции есть, к сожалению, убитые и раненые. Да будет Аллах милостив к мученикам. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», — заявил президент. При этом о количестве жертв он не сообщил.

Эрдоган назвал терроризм самым уродливым явлением и пообещал, что страна и нация его преодолеет, а преступников ждет кара.

Взрыв произошел в 22.30 мск в районе Бешикташ в центре Стамбула, возле стадиона Vodafone Arena, после окончания матча между футбольными командами «Бешикташ» и «Бурсаспор».

Целью атаки был автобус полиции. Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что все пострадавшие в результате взрыва являются полицейскими. По предварительным данным, взорвался автомобиль, возможно, взрывное устройство привел в действие смертник.

Как ранее сообщил телеканал Al Jazeera Turk, погибли 15 человек. Агентство Reuters, в свою очередь, сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах о 13 погибших.

По последним данным, количество пострадавших выросло до 70 человек, они госпитализированы в близлежащие больницы, передает телеканал NTV.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: