суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

В Стамбуле произошел теракт, погибли 15 человек (ВИДЕО)

По меньшей мере, 15 человек погибли в результате теракта, произошедшего неподалеку от футбольного стадиона в центре Стамбула, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Al Jazeera Turk.

Ранее министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил о взрыве в ночь с10 на 11декабря  рядом со стадионом «Водафон Арена» в одном из центральных районов Стамбула Бешикташ. По его словам, в результате взрыва заминированного автомобиля ранения получили около 20 полицейских.

Как сообщает ТАСС, в результате взрывов в Стамбуле погибли 15 и пострадали 69 человек, по информации телеканала A Haber со ссылкой на главу минздрава Турции Реджепа Акдага, который посетил больницы, куда были доставлены пострадавшие.

После теракта были слышны звуки выстрелов. По информации Сойлу, в районе одного из взрывов проезжал автобус с полицейскими, которые обеспечивали охрану футбольного матча. МВД Турции проверяет информацию о втором взрыве, который якобы произошел в том же районе.

За 1,5 часа до взрыва на находящемся рядом стадионе закончился матч между турецкими командами «Бешикташ» и «Бурсаспор». Позже клуб «Бурсаспор» сообщил, что никто из его болельщиков не пострадал.

Высший совет по радио и телевидению Турции ввел временный запрет на освещение подробностей взрыва возле стадиона Vodafone Arena.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал взрыв у стадиона террористическим нападением и заявил, что Турция продолжит бороться с террористическими организациями и «никогда не прекратит их преследовать».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0