пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Полиция рассказала о фанатичной религиозности лондонского террориста

Британская полиция сообщила о новых результатах расследования теракта в центре Лондона, произошедшего 22 марта. Она установила, что преступник принял ислам и стал ярым приверженцем этой религии, передает РБК.

Как сообщает телеканал Sky News, в ходе пресс-конференции в Лондоне глава антитеррористического отдела Марк Роули заявил, что исполнитель теракта в Вестминстере Халид Массуд при рождении был назван Адрианом Расселом Аджао. В какой-то момент он принял ислам, сменил имя и стал ярым приверженцем новой религии.

Также полиция выяснила, что машина, на которой террорист атаковал людей в центре города, была взята им в аренду. В анкете он написал, что является учителем, хотя нет никаких данных о том, что он когда-нибудь претендовал на должность хотя бы в одной английской школе. Зато есть информация о том, что он несколько раз привлекался к ответственности за хранение холодного оружия и агрессивное поведение.

Кроули также сообщил, что по делу о теракте дополнительно проведены «два важных ареста». Таким образом, общее число задержанных достигло девяти, хотя изначально говорилось, что Массуд действовал в одиночку.

Источник Sky News рассказал, что Массуда невозможно было в пятницу застать дома в Бирмингеме, поскольку он весь день проводил в молитвах. Также есть данные, что он четыре месяца провел в Саудовской Аравии, где мог приобщиться к радикальным идеям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: