четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Россия задумалась об участии в нефтедобыче в Сирии

Министр энергетики России Александр Новак провел переговоры об участии ряда крупных российских компаний в проектах разведки и добычи нефти и газа на территории Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на интервью российского министра кувейтской газете «Ас-Сияса».

В ходе обсуждения с министром нефти и природных ресурсов Сирии Али Ганемом Новак сделал акцент на обеспечение безопасности российских нефтяников.

«Мы на постоянной основе поддерживаем тесный и доверительный диалог с сирийскими партнерами по вопросам возможного участия российских компаний в реализации как новых, так и реконструкции (модернизации) действующих нефтегазовых проектов на территории Сирии», — сказал российский министр.

По словам Новака, он «убежден, что в случае вхождения российских компаний в нефтегазовые проекты на территории Сирии их сотрудникам будет обеспечен должный уровень комфортного пребывания в стране».

В мае прошлого года российский министр говорил, что Сирия обратилась к «Зарубежнефти», «ЛУКОЙЛу» и «Газпром нефти» за помощью в восстановлении нефтегазовой инфраструктуры. Позднее глава «ЛУКОЙЛА» Вагит Алекперов заявил, что компания пока считает Сирию слишком рискованным регионом и не собирается участвовать в проектах на ее территории.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: