суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Москве задержаны более 130 человек на акциях против коррупции

В Москве в ходе акции против коррупции в правительстве, которая проходит в центре города, задержали более 130 человек, передает РБК со ссылкой на проект, занимающийся мониторингом политических преследований «ОВД-Инфо».

По данным проекта, задержания продолжаются.

Ранее проект, публикующий в Twitter информацию о задержаниях, сообщил, что сайт проекта перестал работать из-за DDos-атаки.

Первые задержания начались на Пушкинской площади и в районе метро «Белорусская» еще до запланированного начала акции. Около станции метро «Маяковская» приблизительно в 14:15 мск был задержан оппозиционер Алексей Навальный. Его поместили в автозак, который сторонники начали раскачивать. В результате возникли потасовки с полицией, но автозак все же уехал.

Изначально Алексей Навальный подавал заявку на проведение митинга на Тверской улице, но власти города не согласовали мероприятие и не предложили альтернативной площадки. Позже Навальному предложили провести мероприятие в Сокольниках или на улице Перерва в Марьино. Навальный в ответ на это заявил, что намерен провести акцию в центре города, отметив, что столичные власти уже нарушили закон, «не предложив площадку вовремя». При этом он предложил пришедшим на Тверскую погулять по улице, выйдя из метро на любой станции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: