среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

МИР РК расширяет направления полетов по Европе

Об этом на своей странице в Facebook рассказал министр инвестиций и развития РК Женис Касымбек, передает ИА «NewTimes.kz».

«Нашим министерством проводится планомерная работа по расширению географии полетов с казахстанских аэропортов. К примеру, в прошлом году было открыто 7 новых международных авиарейсов – из Астаны в Амстердам, из Алматы в Сиань, Шарм-Эль-Шейх и Тегеран, из Актау в Батуми и Сочи, Шымкент – Стамбул», — написал он.

По его словам, в ближайшее время к Экспо откроются новые направления по Европе.

«И принимая во внимание растущую потребность в авиаперевозках между Казахстаном и Европейскими странами, учитывая проведение международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, а также развитие международного финансового центра «Астана» в скором времени иностранными перевозчиками будут открыты новые направления в Европу. В частности, польская LOT Polish Airlines с 8 мая запускает рейс из Астаны в Варшаву с частотой 4 раза в неделю, крупный лоу-коуст перевозчик Wizz Air с 1 июня будет осуществлять рейсы с Астаны в Будапешт, с 19 июня финская авиакомпания FinnAir 2 раза в неделю начнет летать из Астаны в Хельсинки. Также, по нашей договоренности с китайским авиационными властями с июня 3 раза в неделю по маршруту Астана-Пекин будут летать самолеты Air China. Наши отечественные авиакомпании тоже расширяют географию полетов, с июня 2017 года авиакомпанией «Эйр Астана» открываются рейсы из Астаны в Улан-Батор и авиакомпанией «SCAT» из Астаны в Ереван», — написал он.

По его словам, в 2019 году «Эйр Астана» планирует открытие рейсов из Астаны в Сингапур, Токио и в 2020 году - Шанхай, Нью-Йорк. Также, авиакомпанией «Эйр Астана» планируется увеличение частот выполнения рейсов по некоторым международным маршрутам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0