Шествие 1 мая в Париже, где произошли беспорядки, собрало 30 тысяч человек
Первомайское шествие, организованное в Париже крупнейшими профсоюзами, собрало 30 тысяч участников, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
по данным агентства, шествие уже несколько раз прерывалось столкновениями полицией с хулиганами и радикалами, которые забрасывали полицейских бутылками с зажигательной смесью, а также камнями и бутылками.
Кроме того, фиксировались случаи вандализма: некоторые радикально настроенные участники били стекла на остановках, выламывали опору с дорожным знаком, поджигали мусор. Полиция отвечает слезоточивым газом, кроме того, на одной из улиц в районе площади Нации размещен полицейский водомет.
В результате столкновений пострадали четыре сотрудника полиции, в том числе женщина-полицейский, которая получила ожоги третьей степени и находится в тяжелом состоянии.
Как передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя МВД Франции, всего в различных акциях, приуроченных к 1 мая, в целом по стране приняли участие свыше 140 тысяч человек.
-
Молодую девушку похитили и изнасиловали в Алматинской области29.01.2023, 22:24«Әншілер, Меккеге емес, ата-әжелеріңнің зиратына соңғы рет қашан бардыңдар?» – журналистСегодня, 01:20Уникальные куклы мастерицы из Кокшетау путешествуют по миру29.01.2023, 10:10Неожиданный «сюрприз» обнаружил в холодильнике акима Степногорска журналист29.01.2023, 03:36Ерке Есмахан енді қыз-келіншектерге жас жігіттерді өзіне қалай қаратуды үйретпек29.01.2023, 19:45Новак Джокович обратился к Елене Рыбакиной после финала Australian Open-202329.01.2023, 09:12
-
16:45Мужчина заснул в заведенной машине и не проснулся16:31Умерла исполнительница роли Уэнсдэй Аддамс16:18Минздрав отныне будет лечить осужденных16:04Террорист-смертник устроил взрыв в мечети Пакистана15:50Казахстанский авторынок увеличил производство на 21%15:37Свыше 2 тыс тюленей погибло в Каспийском море из-за свалок15:23У женщины загноилось лицо после подтяжки у косметолога в Таразе15:10Долги вгоняют казахстанок в неприятные ситуации в ОАЭ14:56Ребенок за рулем внедорожника с крутыми номерами ездил по Астане14:51Впервые юристы в РК могут стать областными судьями через конкурс14:42Юмористичный полиглот из Казахстана покоряет TikTok14:28«Сергеки» добрались до Узбекистана14:14PlayStation 5 заказали в акимат Текели через госзакупки14:00Последний зимний месяц в Казахстане начнется с дождей13:00Образ үшін хиджаб киген Сиви Махмуди сынға қалды