суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Выборы во Франции: Ле Пен поздравила Макрона с победой

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен поздравила Эмманюэля Макрона с победой на президентских выборах Франции, и пожелала ему успехов на посту главы государства, передает ТАСС.

Выступая на митинге после объявления результатов голосования, Ле Пен сообщила, что провела телефонный разговор с Макроном. «Я поздравила победителя и в интересах страны пожелала ему успехов», - сказала лидер партии.

Она также отметила, что «партии предстоит новая кампания по подготовке к июньским парламентским выборам». «Мы начнем глубокую трансформацию нашего движения», — заявила она.

В окружении Макрона телефонный разговор с Ле Пен назвали «кратким, но сердечным».

По предварительным данным, за «Национальный фронт» проголосовали 10,5 млн избирателей. Это крупнейший результат за более чем 40-летнюю историю существования партии. По сравнению с выборами 2012-го количество отданных за «Национальный фронт» голосов увеличилось почти вдвое.

Согласно предварительным данным, озвученным информационным телеканалом BFMTV сразу после закрытия избирательных участков, Макрон занимает первое место, набирая 65,9% голосов. Марин Ле Пен получает 34,1% голосов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0