суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

КНДР произвела очередной запуск баллистической ракеты

Американские военные засекли и отследили произведенный КНДР запуск ракеты малой дальности, передает ТАСС.

Об этом говорится в поступившем в ТАСС заявлении Тихоокеанского командования вооруженных сил США.

«Тихоокеанское командование США засекло и отследило то, что, как мы полагаем, было произведенным Северной Кореей ракетным запуском, в 10:40 утра 28 мая по времени Гавайев (23:40 мск). Баллистическая ракета малой дальности была запущена рядом с аэродромом Вонсан», — говорится в заявлении.

Ракета находилась на экранах радаров в течение шести минут, после чего она упала в Японском море.

«Мы работаем с нашими коллегами в других ведомствах, чтобы дать более детальную оценку. Мы продолжаем пристально следить за действиями Северной Кореи», — отметили представители командования.

Согласно данным Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД), запуск не представлял угрозы для североамериканского континента.

Как сообщил журналистам представитель Совета национальной безопасности при Белом доме, президент США Дональд Трамп проинформирован о сообщениях касательно ракетного запуска, осуществленного КНДР.

«Правительство Соединенных Штатов в курсе ситуации. Президент проинформирован», — сказал он, не предоставив больше никаких подробностей.

КНДР, согласно поступившему в ТАСС заявлению Комитета начальников штабов ВС Южной Кореи, «запустила неопознанный снаряд с полигона, находящегося в непосредственной близости от города Вонсан в провинции Канвондо».

«О запуске было незамедлительно доложено президенту (Южной Кореи) Мун Чжэ Ину, он приказал созвать встречу Совета национальной безопасности», — говорится в тексте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0