четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Президент Турции призвал главу МИД ФРГ «не читать нотации» Анкаре

Ранее Зигмар Габриэль обвинил Реджепа Тайипа Эрдогана в попытке вмешательства во внутренние дела Германии, передает ТАСС.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля не читать нотации. Об этом турецкий лидер заявил в субботу в ходе выступления в городе Денизли на северо-западе страны.

«Он ничего не понимает. Кто ты такой, что разговариваешь с президентом Турецкой Республики? Разговаривай с главой МИД Турции. Знай свое место, не надо читать нам нотации», — сказал Эрдоган, обращаясь к Габриэлю.

Эрдоган также подчеркнул, что «для него не имеет никакого значения, откроет ли Германия для Турции свои двери или нет».

«Нам хватает дверей. Мы с радостью сближаемся с теми, кто их для нас открывает. И мы для них открываем свои двери», — отметил политик.

В пятницу президент Турции назвал политические партии Германии враждебно настроенными в отношении Анкары и призвал турок, проживающих в ФРГ, не голосовать на выборах в Бундестаг за определенные партии. В тот же день Габриэль подверг резкой критике слова Эрдогана. Глава МИД ФРГ призвал граждан страны «противостоять единственному в своем роде акту вмешательства в суверенитет страны».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0