суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Барселоне проходит многотысячная акция против терроризма

Многотысячная демонстрация против терроризма проходит в субботу в Барселоне. Акция началась в 18:00 по местному времени (19:00 мск), передает ТАСС со ссылкой на газету La Vanguardia.

Участники шествия направляются в сторону одной из центральных площадей каталонской столицы - Пласа-де-Каталунья. В демонстрации, которая проходит под лозунгом "Я не боюсь", принимают участие почти все члены правительства Испании, в том числе премьер-министр Мариано Рахой. Впервые к шествию присоединился король Испании Филипп VI. Кроме того, в акции участвуют главы всех автономных сообществ, а также двух автономных городов - Сеуты и Мелильи.

В преддверии демонстрации часть каталонских сепаратистов, в частности партия "Кандидаты за народное единство", выступали против участия в демонстрации короля Испании. Несмотря на это, глава Каталонии Карлес Пучдемон призвал все политические силы объединиться против терроризма.

Сотни сотрудников правоохранительных органов обеспечивают порядок в ходе шествия. Кроме того, множество представителей прессы освещают акцию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: