пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Самый одинокий санузел в мире расположен в Исландии

Один из самых удивительных и при этом самый открытый санузел располагается в Исландии, рядом с геотермальной станцией Krafla, передает TJ.

Станция получает энергию из подземных источников, а в 2009-2011 году здесь проводился эксперимент по получению тепла непосредственно от взаимодействия с земной магмой.

В стороне от дороги, ведущей на Крафлу, посреди большого пятна голой земли установлен душ. Его особенность заключается не только в том, что у него нет стенок — на многие километры вокруг простирается живописный пейзаж, но также и в том, что душ абсолютно исправен. Он подключен к термальному источнику, в результате чего в душе круглый год есть горячая вода.

Рядом долгое время был установлен унитаз, в результате чего этот санузел стал местной туристической достопримечательностью.

Он неоднократно попадал в подборки самых необычных общественных туалетов, однако на самом деле по назначению не использовался. Унитаз представлял собой арт-объект, призванный привлечь внимание к необычному санузлу у Крафлы.

В 2017 году унитаз заменили на раковину — установленная на сливной трубе, она также не подключена к водопроводу и используется в декоративных целях. Необычный санузел привлекает внимание множества туристов, которые любят здесь фотографироваться, а иногда и мыться.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: