пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Нью-йоркский террорист — уроженец Узбекистана, его целью были дети-инвалиды

Сайфулло Саипов, устроивший днем, 31 октября, теракт в Нью-Йорке, направил свой грузовик в школьный автобус с детьми-инвалидами намеренно, передает Лента.ru.

Об этом сообщает NBC New York. Свидетели произошедшего рассказали полиции, что находящийся за рулем грузовика Саипов резко повернул свое транспортное средство в сторону автобуса с инвалидами, а после столкновения выскочил из него и с криками «Аллаху Акбар!» начал стрелять по людям. Подоспевшие на место полицейские ранили Саипова в живот и задержали.

Известно, что пострадали двое взрослых и два ребенка, находившихся в автобусе. Один школьник находится в критическом состоянии. Также NBC New York указывает, что из восьми погибших шесть погибли на месте, еще двое скончались в больницах. Все погибшие на месте — мужчины. Еще 11 человек были доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести.

Наезд был совершен неподалеку от небоскреба One World Trade Center. Он построен недалеко от места, где находились башни-близнецы, разрушенные в результате терактов 11 сентября 2001 года.

Стражи порядка установили, что террористом оказался 29-летний выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов: на месте преступления было обнаружено его водительское удостоверение. Мужчина прибыл в США в 2010-м и в последнее время проживал в городе Тампа, штат Флорида.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: