пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В США задержали студента по подозрению в подготовке взрывов

Полиция в американском городе Сайлом-Спрингс (штат Арканзас) задержала 20-летнего студента Тимоти Константина, которого подозревают в подготовке взрывов в христианском Университете имени Джона Брауна, передает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press.

Как отмечает агентство, молодой человек признался сотрудникам правоохранительных органов в том, что собирал небольшие взрывные устройства. По сведениям полиции, студент применял для этого небольшие трубки и порох, извлеченный им из пиротехники и боеприпасов.

Константин также оставил в одном из помещений студенческого общежития записку. В ней говорилось, что он хотел бы совершить нападение, которое бы привело к многочисленным жертвам. Полиция при обыске обнаружила в комнате студента огнестрельное оружие, в том числе автомат АК-47, а также боеприпасы.

Молодой человек в настоящее время находится под стражей. Еще не решено, сможет ли он выйти под залог. По данным властей, кто-то из знакомых Константина сообщил, что у него имеются суицидальные наклонности.

После произошедшего в университете приняли дополнительные меры безопасности. В частности, увеличено число вооруженных охранников.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: