пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Лондон стал самым привлекательным городом для мигрантов

Лондон стал самым привлекательным городом для иммигрантов, ищущих работу, передает lenta.ru со ссылкой на The Financial Times. Согласно опросам, британская столица значительно опередила Нью-Йорк, Париж, Сидней и Мадрид.

Исследователи из Boston Consulting Group и The Network опросили более 200 тысяч человек в 189 странах мира. В качестве места назначения большинство потенциальных эмигрантов называет США, на втором месте — Великобритания, на третьем — Канада. При этом 16 процентов хотят уехать в Лондон, 12,2 процента — в Нью-Йорк, а 8,9 процента — в Париж. Согласно опросу, наиболее мобильными оказались технические специалисты, а наименее — работники социальной сферы.

Причем выяснилось, что даже в самых благополучных странах люди мечтают об эмиграции: во Франции и Нидерландах более 90 процентов хотят работать за границей, в Швейцарии — 75 процентов, а в Великобритании, столица которой оказалась столь привлекательной для мигрантов, — 44 процента.

При этом премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон выступает резко против свободы передвижения внутри Евросоюза и пообещал в случае победы на выборах 2015 года бороться с мигрантами из ЕС. В частности, он предлагает сократить выплаты безработным мигрантам, недавно приехавшим в страну, а также отказать им в ряде пособий, полагающимся гражданам Великобритании. Речь в первую очередь идет о беднейших странах Евросоюза, таких как Румыния и Болгария.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: