пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

В Адриатике нашли брошенные 1,7 тонны марихуаны

Полиция Албании обнаружила 1,7 тонны готовой к употреблению марихуаны на брошенном катере в Адриатическом море, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Танюг.

Сообщаются, что сотрудники МВД Албании нашли 1,7 тонны марихуаны на резиновом катере в море недалеко от города Влёра. Контрабандисты успели покинуть судно до появления полицейских.

Переправка наркотиков морским путем в Италию является одним из самых активных каналов контрабанды.

Сотрудники полиции Черногории в январе раскрыли морской канал контрабанды наркотиков из Албании в Италию, в Албании их коллеги тогда задержали 600 килограмм наркотиков растительного происхождения.

Полиция Италии ранее сообщила, что задержала за девять месяцев 2017 года 33 тонны марихуаны из Албании, мониторинг с воздуха выявил около двух тысяч гектаров посадок наркотической конопли в стране.

Наркотрафик из Албании по суше в большей степени беспокоит Грецию. По данным полиции пограничного региона Эпир, за прошедший год было изъято свыше девяти тонн наркотиков у албанских контрабандистов.

«В 2015 году в Эпире было изъято 600 килограмм албанской марихуаны, в 2016 году – 3,5 тонны, а в 2017 – 9,3 тонны наркотика», — цитирует телеканал Alsat M данные греческой полиции.

В конце октября 2017 года бывший президент и экс-глава правительства Албании Сали Бериша прямо обвинил нынешнего премьера страны Эди Раму и правительство в организации наркоторговли.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0