пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Учителя рисовали «двойки» на лбах первоклашек в Узбекистане

Одна преподавательница решила проучить детей необычным способом, а другая — отомстить коллеге, передает Sputnik Узбекистан.

Прокуратура Бекабада возбудила уголовное дело против школьных педагогов, которые рисовали «двойки» на лбах учеников первого класса.

Прокуратура завершила доследственную проверку по нашумевшему инциденту, когда преподаватель школы №5 опубликовала в интернете фотографии первоклассников с «двойками» на лбу. Следствие выяснило, что 3 мая нынешнего года учитель по фамилии Хамидова нарисовала «двойки» на лбах четырех учеников 1-го «Ж» класса, поскольку те не выполнили домашнее задание.

«Узнав об этом, ее коллега Рахмонова, питающая неприязнь к Хамидовой, на следующий день вызвала школьников к себе и вновь нарисовала им «двойки». Сфотографировав детей, она выложила фото в сети и написала, что «двойки» нарисованы Хамидовой», — отметили в прокуратуре.

По итогам проверки Хамидова и Рахмонова были уволены. Директор школы и пять ее заместителей также лишились должностей за серьезные упущения в работе. Заведующий отделом народного образования Бекабада получил выговор.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что сотрудники администрации школы №5 растратили более 21 миллиона сумов бюджетных средств. По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0