пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

На эти кадры невозможно смотреть: фотограф сидел с умирающим от истощения львом до конца

Как известно, лев является царем всех зверей. Но даже бесстрашные и всемогущие иногда оказываются на грани смерти. Именно так и произошло со львом в ЮАР, передает Life.ru.

Фотограф Ларри Энтони Пеннелл прогуливался по Национальному парку Крюгера, ЮАР, и стал свидетелем ужасного зрелища, как изголодавшийся лев еле-еле передвигается. Он стал изгоем в своей семье и был изгнан из прайда. Оказавшись один на один с природой, он не смог обеспечить себе условия для жизни, сообщает Mirror.

Ему было сложно найти добычу, поэтому долгое время он просто голодал. С каждым днем его тело становилось все худее и худее. Ларри Пеннелл застал именно тот самый жуткий момент, когда от великого зверя остались одни кости, обтянутые кожей.

«Я снимал разные кадры: стихийные бедствия, аварии... Но почему-то кадры умирающего льва больше всего нанесли мне душевную рану. Я стал свидетелем настоящей жизни в дикой природе. Жизнь и смерть в одном лице», — рассказывает Ларри.

Фотограф находился в нескольких метрах от умирающего животного, человек и лев смотрели друг другу в глаза. Тот взгляд, просящий о помощи, Ларри не забудет никогда. Лев был бессилен, чтобы сделать даже шаг...

«Однажды я пришел в больницу к своей бабушке, которая умирала. Мы оба молчали и знали, что это конец. Поэтому я вместе с ней закрыл глаза. То же самое я сделал со львом. Я до последнего сидел вместе с ним, чтобы он знал, что умирает не в одиночестве», — рассказал Ларри Пеннелл.

Через некоторое время лев умер, а в душе фотографа образовалась пустота...

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: