пятница, 11 апреля 2025 г.
icon
515.18
icon
570.66
icon
6.06
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
21oC
×

Умер актер, сыгравший Леньку в фильме «Любовь и голуби»

Заслуженный артист России Игорь Лях скончался в возрасте 55 лет. Об этом в пятницу, 8 июня, сообщил актер МХАТ имени Горького Дмитрий Корепин, передает Лента.ru.

В Высшем театральном училище имени Щепкина, где Лях преподавал на кафедре мастерства актера, «Ленте.ру» отказались подтвердить или опровергнуть информацию о его кончине.

Лях наиболее известен по роли Леньки в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Помимо этого, он сыграл главные роли в картинах «Жил-был Шишлов» и «Ха-би-ассы», снялся в лентах «Недоросль», «Заговор скурлатаев», «Елки 3», «Тариф новогодний» и «Жажда». Звание заслуженного артиста России Лях получил в 1997 году.

21 апреля умерла народная артистка России Нина Дорошина, исполнившая главную роль в фильме «Любовь и голуби». Ей было 83 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: