среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Полиция Латвии закрыла дело о смерти сына экс-руководителя администрации президента РК

Полиция Латвии закрыла уголовное дело о гибели казахстанца Асылбека Мусина, передает МИА «Казинформ».

«Как сообщили в латвийской полиции, уголовное дело было закрыто из-за отсутствия состава преступления», − сообщили в МИД РК.

Напомним, 27 декабря появилась информация о гибели Асылбека Мусина. Как стало известно, сын бывшего руководителя администрации президента скончался в ночь с 23 на 24 декабря от травм, несовместимых с жизнью, полученных в результате падения с окна квартиры, расположенной на 15-м этаже жилого дома.

Сообщалось также, что полиция не исключает версию суицида, так как двумя месяцами ранее именно из этого окна выбросилась гражданская жена погибшего.

Асылбек Мусин в Казахстане известен в качестве кораниста. Он неоднократно выступал с лекциями на религиозную тему, является автором серии видеороликов на тему религии.

Позднее, Аслан Мусин рассказал о жизни и деятельности своего сына Асылбека и представил фильм «Несущий свет», который посвящен философским размышлениям Асылбека Мусина о человеке и смысле жизни.

Отец Асылбека — Аслан Мусин —в период с 2008 по 2012 год был руководителем администрации президента Казахстана. В марте 2014 года назначен послом Казахстана в Хорватии. В январе 2017 года Указом президента РК освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Хорватия, чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Боснии и Герцеговине, Черногории по совместительству в связи с достижением пенсионного возраста.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0